Full Details for Lot 146

Auction 765T, Lot # 146

Recámara.
Estilo Provenzal.
Elaborada en madera tallada y entintada, color beige.
Consta de:
a) Cabecera king size.
b) Par de burós. Con cubiertas rectangulares y lobuladas, 1 cajón y soportes semi curvos. Dimensiones: 54 x 65 x 39 cm.
c) Cómoda con espejo. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular y lobulada, luna irregular, 4 puertas tableradas y abatibles, 4 cajones, tiradores de metal dorado y soportes semi curvos. Dimensiones: 170 x 249 x 49 cm.
Presenta detalles de conservación y ligeros golpes.
Piezas: 4
Estimado $2,500-3,500