Auction 765T, Lot # 146
Recámara. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada y entintada, color beige. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de burós. Con cubiertas rectangulares y lobuladas, 1 cajón y soportes semi curvos. Dimensiones: 54 x 65 x 39 cm. c) Cómoda con espejo. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular y lobulada, luna irregular, 4 puertas tableradas y abatibles, 4 cajones, tiradores de metal dorado y soportes semi curvos. Dimensiones: 170 x 249 x 49 cm. Presenta detalles de conservación y ligeros golpes. Piezas: 4 Estimado $2,500-3,500